Tembus Babak Semifinal, Lima Wakil Asia Lanjutkan Turnamen Danisa Denmark Open 2020

- 17 Oktober 2020, 16:35 WIB
/

 

GALAMEDIA - Tembus babak semifinal lima wakil Asia akan meneruskan perjalanannya di turnamen Danisa Denmark Open 2020 yang berlangsung di Odense Sports Park, Odense, Denmark, Sabtu 17 Oktober 2020.

Dikutip dari laman BWF, pada sektor tunggal putra terdapat pebulu tangkis asal Taiwan Chou Tien Chen dan Kenta Nishimoto dari Jepang. Pemain unggulan kedua asal Taiwan Chou Tien Chen akan berhadapan dengan wakil tuan rumah unggulan ketiga Anders Antonsen.
Sedangkan unggulan keenam Kenta Nishimoto dijadwalkan bertemu wakil tuan rumah Rasmus Gemke yang merupakan pemain unggulan ketujuh.

Kemudian di sektor tunggal putri, Nozomi Okuhara sebagai pemain unggulan kedua dari Jepang akan melawan unggulan ke-empat asal Kanada Michelle Li.

Baca Juga: Insiden Rem Blong, Lima Orang Tewas Akibat Truk Hantam Grand Max dan Tiga Sepeda Motor di Puncak

Dua wakil Asia lainnya adalah dua ganda putri Jepang yang siap berlaga di babak empat besar turnamen bulu tangkis level Super 750 tersebut, yaitu unggulan pertama Yuki Fukushima/Sayaka Hirota dan unggulan kedua Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara.

Fukushima/Hirota akan berjumpa pasangan Denmark Christine Busch/Amalie Schulz. Sedangkan Matsumoto/Nagahara menghadapi unggulan ke-empat asal Bulgaria Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva.

Pertandingan babak semifinal Denmark Open 2020 dilaksanakan pada Sabtu (19/10) mulai pukul 10.00 waktu Odense atau sekitar pukul 15.30 WIB.

Baca Juga: 4.000 Pesepeda dari 26 Kota di Indonesia Terlibat dalam Sosialisasi Keselamatan Bersepeda

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Danisa Denmark Open 2020.
 
Mulai pukul 10.00 waktu Odense - Lapangan 1
WD - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1) (JPN) vs Christine Busch/Amalie Schulz (DEN)
WS - Yvonne Li (GER) vs Carolina Marin (3) (ESP)
MD - Marcus Ellis/Chris Langridge (5) (ENG) vs Joel Eipe/Rasmus Kjaer (DEN)
WD - Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (4) (BUL) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (2) (JPN)
MS - Rasmus Gemke (7) (DEN) vs Kenta Nishimoto (6) (JPN)
WS - Michelle Li (4) (CAN) vs Nozomi Okuhara (2) (JPN)
MS - Anders Antonsen (3) (DEN) vs Chou Tien Chen (2) (TPE)
XD - Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (4) (GER) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (2) (ENG)

Halaman:

Editor: Kiki Kurnia


Tags

Komentar

Artikel Terkait

Terkini

Terpopuler

Terpopuler Pikiran Rakyat Network

X